Большие перемены

Тихий вечер спускался на меня. Дул чуть прохладный ветерок, колыхавший траву. Все поле освещала луна с множеством звезд. Я лежал посреди поля. Со стороны города с криками бежал  ко мне эльф, с виду похожий на простого рабочего. Он был в простой тунике без росписи, в дешевой обуви. Эльф бежал и выкрикивал мое имя. Подбежав ближе, запыхавшись, он пытался что-то говорить.
   - Аста-а-а-альдо, Астальдо, там, в деревне ужас. На нас напали орки. Все горит. Нужна твоя помощь Менелтору. Он тебя зовет. Беги быстрее к нему.
  Я побежал по полю в город, не ответив эльфу. Ветер закладывал мои уши. Рядом проносилась трава. После травы пошел лес. Высокие могучие и мудрые деревья склонялись предо мной. Впереди был виден дым и высокий огонь, поедавший дома на своем пути. Когда я приблизился к городу, возле него слышались крики. Это крики были простых невинных эльфов. В городе оживленно шла борьба. Были слышны звуки бьющихся мечей и звуки пролетавших стрел. Вскоре начали нападать на меня. Мои уроки рукопашного боя не прошли даром. Одним махом у меня получилось обезоружить одного орка. А с мечом все пошло на много легче. Через весь этот ужас я пробирался к дому. Убив последнего нападавшего орка, зайдя в дом, передо мной открылась картина смерти Менелтора. Его тело снимали с лезвия кинжала. В комнате стояло три орка. Меня спасло, умение владеть мечом. Драка шла не долго. Наконец, последний труп упал. Я подбежал к Менелтору.
    - Мальчик мой, время пришло. Тебе пора пройти через множество опасностей. После чего ты откроешь одну тайну. Сейчас слушай меня внимательно и не перебивай.
    - Хорошо. Я слушаю, учитель.
    - Тебе срочно нужно найти Вэона. Он тебе поможет в твоем нелегком пути. Тебе нужно дойти до храма Падшего Ангела. Не теряй времени зря, беги.
  Произнеся последние слова, Менелтор умер. Я аккуратно положил его тело на пол. Постоял минуту молча. В момент моего прощания с Менелтором, орки кинули факел на первый этаж дома. Спускаясь на первый этаж, был виден огонь. И он не давал мне выйти из дома. Тогда я пошел иным путем. Разбежавшись, мною был сделан прыжок из окна. Через несколько секунд под ногами почувствовалась земля. Я встал, отряхнулся и заметил рядом Вэона.
    - Что ты тут делаешь?
    - Я знал, что ты придешь сюда. Поэтому ждал тебя.
    - Хорошо, что я нашел тебя. Ты мне должен помочь.
    - В чем?
    - Расскажу потом. Иди за мной.

  Мы прошли через весь мертвый город скрытно. Нас спасал дым и обломки зданий. Подобравшись к воротам под покровом тьмы, мы побежали в лес.
   - Вэон, нам пора сделать привал. Орки не сунутся в этот лес.
    - Ты прав. Сделаем привал.
  Вэон пошел за дровами, пока я делал место для костра. Когда мы развели огонь и присели рядом с ним, было около полуночи.
    - Ты случайно не знаешь храм Падшего Ангела? Что это вообще за храм? – спросил я Вэона.
    - По легенде этот храм построен в честь какого-то ангела по имени Кранелон. Храм построен двумя Ангелами под руководством АрхАнгела Михаила. Говорят там что-то скрыто, но никто не смог разгадать тайну этого здания. Как я понял, Менелтор тебя отправил именно туда?
    - Да. Откуда ты знаешь?
    - По городу ходили слухи, что ты тот, кто сможет открыть тайну храма.
    - Почему именно я? Чем я особенный?
    - Не знаю. Думаю, в храме ты сможешь найти ответы на вопросы интересующие тебя сейчас.
    - Сегодня день вышел плохой. Пора отдохнуть и с утра, с новыми силами отправиться в путь.
    - Ты прав, Астальдо. Спокойной ночи.
    - Спокойной,
– ответил я.
    Я не мог уснуть. Почти два часа вертелся. Вэон уже спал. Как можно тише я встал и отправился к озеру, которое находилось рядом. Все это время мне не давали уснуть бесконечные вопросы. Присев у озера, мою голову начали заполнять раздумья обо всем происходящем. Казалось, что не усну, но усталость взяла свое, и я погрузился в сон.
  Передо мной пролетали картины прошедшего дня. Смерть Менелтора повторилась перед моими глазами ещё раз. После чего все пропало, и я видел яркий свет. Везде появились голоса.
    - Что будем делать? Он же ещё слишком юн.
    - Юный - не юный, это не имеет значение. Ты же знаешь, что Асир ждать не будет. Он все время будет появляться на пути Астальдо. Этот гад сделает все возможное, чтобы наследник трона не попал в храм.
    - Не волнуйтесь вы. Он справится. Он будет не один.
    - Все равно. Нужно чтобы Астальдо быстрее попал в храм. Если не успеет то…