Teenager

Объявление

Админы

Rovena и

Идёт набор

Модераторы

Jam

Screamo

Molly

Идёт набор


Чего сидеть и разглядывать форум. Конечно, мы предлагаем зарегистрироваться, ну, все так пишут. Мы не будем говорить, что у нас можно найти все, но если ты попросишь, то мы найдем для тебя. Да, нам, поверь, не сложно.


Кликай каждый день! Очень нужно!
Internet Map


Флуд. part 1

Наша реклама

Святые правила

Наш форум!

Конкурсы



Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Horseland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teenager » Субкультуры » Эмо


Эмо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка).

http://s59.radikal.ru/i164/1006/f4/63f9a8d48b57.jpg

Мироощущение

Выражение эмоций— главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках.

Несмотря на то, что эмо-кор появился и развивался как подвид панк-рока, ценностные ориентации этих субкультур совершенно различны. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события. Эмо-культура начисто лишена агрессивного мачизма, характерного для хардкора — прямого предка эмо.

Эмо часто сравнивают с готической субкультурой, что обычно вызывает протест как у «готов», так и у эмо-кидов, хотя некоторые соглашаются, что между этими субкультурами есть определённое родство. Британские учёные доказали, что принадлежность к готической субкультуре значительно повышает вероятность самоубийства. Некоторые исследователи субкультуры предположили, что эмо подвергаются ещё большему риску самоубийства, чем «готы».

0

2

Имидж эмо

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два «маленьких хвостика», яркие «заколочки» — «сердечки» по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо используют большое количество фиксирующего лака для волос.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. На лице и иных частях тела эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью. Ногти покрывают чёрным лаком.

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: broken_heart, raped_teddy_bear lonely_star и т. п.

Одежда

Для эмо характерна одежда в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие «шокирующе»-яркие сочетания считаются допустимыми.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.

http://i069.radikal.ru/1006/21/e3bf6d10fd8f.png

Характерная для эмо обувь — кеды типа Converse или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипоны (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:

- Узкая, обтягивающая футболка.
- Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
- Чёрный или розовый ремень (часто из кожезаменителя по причине приверженности некоторых эмо-кидов к веганизму с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.)
- Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым[уточнить] способом.
- Клетчатая косынка-арафатка на шее.

Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

0

3

Атрибутика

Для эмо характерны следующие атрибуты:

- Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
- Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
- Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
- Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
- Крупные бусы ярких цветов на шее.
- Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят.
- Напульсники на руках.

Символика

- Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
- Череп с костями.
- Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).
- Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.
- Розово-чёрная шаховница.
- Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус).

Характерные жесты

- Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
- Сложить руки вместе в виде сердца.
- Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.
- Фотографировать своё отражение в зеркале.

0


Вы здесь » Teenager » Субкультуры » Эмо